
19:07, 1 июня 2015 г.
Троицк отпраздновал свой День Рождения!
В этом году Троицк встретил свой 38- ой день рождения!
Немного истории, в конце XVIII (18) века возникла камвольная фабрика, так появилось село Троицкое. Развитие фабрики привело к росту населения, и в 1928 году село стало рабочим поселком Троицкий с населением в 1500 человек.
В конце войны в Троицкий из-под Ленинграда был переведен Научно-исследовательский институт Земного магнетизма (ИЗМИРАН). В 1952 году началось строительство Магнитной лаборатории (будущего ТРИНИТИ).
В 60-е гг. научно-исследовательская база поселка стала расширяться: в непосредственной близости от ИЗМИРАНа отведен участок площадью около 4 га для строительства сооружений Института Физики Высоких Давлений, работавшего в Москве.
Одновременно со становлением и развитием Института земного магнетизма началось строительство. Первый жилой дом на 8 квартир был заложен в воскресник 18 апреля 1948 года. (Этот дом стоит по сей день, он находится по адресу - ул. Пушковых, д.1.). Затем темпы строительства резко возросли в связи с возникновением новых академических институтов. В начале 1960-х годов население Троицкого составляло около 5 тысяч жителей.
Около 1970-го года население Троицкого достигло 12 тысяч жителей.
23 марта 1977 г. поселок Троицкий был преобразован в город Троицк с населением 20 тысяч человек.
29 января 2007 г. постановлением правительства России № 52 городу присвоен статус наукограда.
Сегодня Троицк входит в состав Москвы - это красивый, светлый и уютный город, который находится в лесной зоне и развивается быстрыми темпами.
Каждый год жители Троицка с большим размахом отмечают День рождения любимого города, вот и в этот раз для горожан были организованы красочные праздничные мероприятия. На Академической площади и Сиреневом бульваре перед жителями выступали творческие коллективы города, а детям были предоставлены аттракционы на любой вкус. Вечером на Сиреневом бульваре для горожан пели молодые и талантливые артисты такие, как Дмитрий Нестеров и жительница города, полуфиналистка проекта «Голос»- Валентина Бирюкова.
Дмитрий Нестеров: «Выступаю в Троицке уже не в первый раз, - говорит Дмитрий. - У вас очень милые и отзывчивые люди. У меня совместный проект с фольклорным коллективом «Бурановские бабушки», жаль, что в этот раз они не смогли приехать к вам в гости. В следующий раз я приеду к вам со своим интересным шоу- это акапельная музыка, где я своим голосом исполняю ряд музыкальных инструментов. Еще раз поздравлю жителей города с праздником, желаю им здоровья и любви!» - сказал Д. Нестеров.
Валентина Бирюкова: «Поздравляю всех жителей Троицка с праздником,- говорит Валентина. - Сегодня для меня особенный день, так как мой концерт посвящен нашему любимому городу. Если честно, я волнуюсь гораздо больше чем на прямых эфирах программы «Голос», это честь для меня петь для жителей в столь значимый праздник. С днем рождения, любимый Троицк, мы тебя любим!» - сказала В. Бирюкова.
В завершении концерта на сцену вышел глава Троицка Владимир Дудочкин , он поздравил всех горожан с праздником, Владимир Евгеньевич отметил трудолюбие жителей города, благодаря которому Троицк становится лучше, а также он напомнил, что в этом году наша страна отметила великий праздник- 70-летие Победы, поэтому нужно не забывать, чьими потомками мы являемся, ведь именно они подарили нам мирное небо над головой. После выступления Владимира Дудочкина небо Троицка украсил праздничный салют.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:25
24 февраля 2022 г.
12:18
24 февраля 2022 г.
20:34
23 февраля 2022 г.
10:45
23 февраля 2022 г.
18:11
22 февраля 2022 г.
10:26
22 февраля 2022 г.
19:40
21 февраля 2022 г.
11:39
21 февраля 2022 г.
live comments feed...
Комментарии