• Главная
  • В ТиНАО в ЖК «Новые Ватутинки» построят еще один десткий садик
12:20, 13 апреля 2015 г.

В ТиНАО в ЖК «Новые Ватутинки» построят еще один десткий садик

9 апреля Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая главным градоначальником столицы Сергеем Собяниным, одобрила Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) по адресу: пос. Десеновское, вблизи дер. Десна, участок № 50/12-1 (НАО) для строительства детского сада.

Детский сад предназначен для строящегося жилого комплекса «Новые Ватутинки». Общая площадь нового детского сада, согласно ГПЗУ, составит 6 800 кв. метров, высота – 3 этажа. Он будет рассчитан на 340 детей.

Напомним, что в сентябре 2014 года здесь была открыта школа на 1 110 мест, оснащенная по последнему слову техники, причем на ее открытии присутствовал Сергей Собянин. Кроме того, в настоящее время на территории ЖК «Новые Ватутинки» ведется строительство поликлиники на 550 посещений в смену, которую планируется открыть в 2015 году.





Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новая Москва #Новые Ватутинки #строительство детского сада

Комментарии

live comments feed...