Военно-патриотический слёт «Молодежный щит России» и «Школа безопасности»

Военно-патриотический слёт «Молодежный щит России» и «Школа безопасности» - прошли 4 марта на базе второго корпуса, участниками которых стали обучающиеся 8-х классов школы №1392 в Новой Москве.
В роли организаторов данных мероприятий выступили: администрация и молодежный парламент поселения Десеновское совместно с молодежным патриотическим объединением «Гвардия».
Перед стартом перед ребятами выступил глава поселения администрации Десёновское Георгий Иванович Князев, он пожелал ученикам удачи в прохождении всех этапов соревнований, а также поблагодарил за участие
Для участников были разработаны специальные программы!
1. «Школа безопасности»
- пожаротушение/машина с экипажем, развёртывание магистрали, презентация профессии;
- пожаротушение/пользование огнетушителем;
- спасение/ эвакуация пострадавшего;
- спасение/правила оказания первой помощи;
- преодоление препятствий/туристическая полоса.
2. «Молодежный щит России»
- выставка «Стрелковое оружие и снаряжение РККА, вермахта в 1941-1945гг.»;
- сборка и разборка автомата АК -74;
- стрелковый коридор/пейнтбол;
- метание гранаты на точность;
- тир/пневматическая винтовка.
После всех пройденных этапов участники могли пройти в полевую кухню, где на обед была предложена вкусная гречневая каша и горячий чай.
В итоге, победу одержала команда из первого корпуса -8 Б класс. Молодцы! Поздравляем всех участников соревнований!
Весь фототчет здесь http://www.gotroitsk.ru/photo/173

Комментарии