В Троицке прошло пожарно-тактическое учение на ДТП с бензовозом
Сегодня в 11:00 на пересечении улиц Физическая и Дальняя состоялось пожарное учение на ДТП. Согласно тактическому замыслу, водитель бензовоза не справился с управлением и въехал в легковое авто. В загоревшейся от столкновения машине оказались заблокированы два человека. Из ёмкости бензовоза разлилось топливо.
Местный пожарно-спасательный гарнизон тушил очаг возгорания и извлекал пострадавших из покорёженного кузова или «производил их деблокировку», говоря профессиональным языком МЧС. Об этом журналисту GoTroitsk сообщил подполковник А. В. Порываев, заместитель начальника службы пожаротушения 31 пожарно-спасательного отряда. По его словам, сегодняшнее учение было внеплановым.
В операции было задействовано 9 единиц пожарной техники и 15 единиц личного состава.
Д. Ю. Денисов, начальник 42-й пожарно-спасательной части 31-го отряда остался доволен результатом: «всё сделали в течение трёх минут».
Напомним, что буквально вчера похожее ДТП с бензовозом случилось на Киевском шоссе. Розлива топлива не произошло, но трое человек пострадали.

Фото: Подполковник Алексей Вячеславович Порываев рассказывает о тактическом замысле.


Фото: Дмитрий Юрьевич Денисов отдаёт команды своему отряду.

Фото: тушение бензовоза

Фото: деблокировка пострадавших пассажиров

Фото: доставка пострадавших до пункта оказания первой медицинской помощи

Фото: останки многострадального автомобиля

Фото: Д. Ю. Денисов и А. В. Порываев после учения

Фото: сцена действий после пожарно-тактического мероприятия
Комментарии